您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌公交224路为什么还要单向绕圈行驶?

网友名字    笨笨    发表于:2019-09-02 09:54:07

【南昌公交224路为什么单向绕圈运行】当初因红谷滩怡园路立交开建,224路公交线路改道单向往红角洲绕道行驶。如今怡园路乌石桥立交全线贯通,224路公交还在单向绕行,让多数市民出行不便,红角洲有三个招呼站(丰和南大道口、凤凰南大道北口、卫东中大道)单向无返程路线,上下乘客较少,高峰期此路段车辆拥堵不堪,224路公交绕圈运行的时间和资源不会浪费吗?公交线路服务百姓出行!这样不是浪费大多数新建区市民工作上学的出行时间吗?建议南昌公交及时调整线路恢复原路线(乌石桥)怡园路运行,解决新建区多数市民出行乘车需求。IMG_20190902_093535.jpg

IMG_20190902_093428.jpgIMG_20190902_093750.jpg

官方回复(请点击回复

南昌公交运输集团 回复:

您好,我司根据区域线路整体规划布局,前期因长征东路开通,经客源调查后,对227路优化调整至乌石桥方向运行,同时优化调整878路改走怡园路至红谷滩运行。同时,考虑到红岭花园以及卫东村周边小区出行客源较多,我司暂不对224路公交进行调整。


回复时间2019-09-05 15:17:11

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌公交运输集团。


回复时间2019-09-02 10:45:54

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。