您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州乐安县一中不顾学生的身体健康,要求学生搬进刚建成教学楼上课。

网友名字    麻雀    发表于:2019-09-02 11:35:51

我是乐安县一中一名学生的家长,我为了孩子的身体健康,特向你们反应问题:乐安县一中开学前几天刚建好了一栋教学楼,这几天就要求学生搬进教学楼上课,刚完工的教学楼,装修气味很浓,我们家长担心新教学楼的甲醛超标,很担心刚装修完的教学楼对孩子的身体有影响,毕竟孩子在学校的时间比在家里的时间还长,每天要在学校学习十多个小时。而且现在正是孩子在长身的时候,刚装修完的教室肯定对孩子身体有影响,我们很多家长向学校反映过了,学校只是口头回复说没有问题,但作为家长我们是不放心的,最起码要环保部门的质检报告。

官方回复(请点击回复

乐安县教体局 回复:

关于反映“乐安一中新建教学大楼甲醛超标问题”的回复1.jpg


回复时间2019-09-05 10:03:48

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至乐安县教体局。


回复时间2019-09-02 15:45:43

网友留言

网友:杭费忠        2019-09-04 11:44:20 发表评论:
乐安一中校长对学生健康不管不顾,对家长请求置若罔闻。乐安一中校长能力及差,导致乐安的高考成绩年年全市全县最差,当务之急是向全国范围内招聘乐安一中、乐安二中校长,乐安的教育不能再由这种无能力的人把持下去了,让他们这种无能力的人再把持下去,只会毁了一届又一届的学生,真的好痛心。望领导为老百姓作主。

网友:卢森        2019-09-04 08:57:08 发表评论:
乐安的教育确实是江西最差的了,在江西应该再也找不到比乐安更差的教育了,每年的高考成绩不光是在整个抚州市垫底,在整个江西都差不多是垫底的,2019年乐安高考学生2390人,最终录取本科以上的人数是637人,录取率只有26.65%,而2019年整个江西本科录取率是37.7%,可见乐安的教育有多差了,请相关领导为乐安人民考虑,撤换掉一二中这样无能的校长,从全国从新招聘一二中校长和各学科名师,乐安的教育太差了,多年来一直是这样,真的再这样下去就没有希望了。请相关领导考虑,为乐安四十万老百姓办一件实事。谢谢。

网友:家长        2019-09-03 16:02:07 发表评论:
乐安一中今年七年级根据小升初的分数,分了好差班,成绩好的分了四个班,这样完全违背了上级均衡分班的规定,如果不重新分班,我们家长将向省市教育局反映。

网友:家长        2019-09-03 16:02:05 发表评论:
乐安一中今年七年级根据小升初的分数,分了好差班,成绩好的分了四个班,这样完全违背了上级均衡分班的规定,如果不重新分班,我们家长将向省市教育局反映。

网友:小青        2019-09-03 15:18:53 发表评论:
学校这怎么行 连孩子的健康都不顾了

网友:严雪琪        2019-09-03 12:01:21 发表评论:
应先检查对学生健康有没有影响,学生毕竟是祖国的花朵,是共产事业的接班人,不可儿戏。

网友:破瓜少年        2019-09-03 08:33:45 发表评论:
这种事必须要重视,别人的小孩也是人

网友:乐安青年        2019-09-02 17:31:09 发表评论:
这个是事实,不顾学生健康,不知道学校校长是怎么想的,乐安的教育质量是江西最差的,今年全省本科录取率是37.7%,乐安今年的本科录取率是26.6%,比全省平均分省了11.1个百分点,真是再也没有比乐安差的了,还重用这种校长和老师,乐安的教育怎么可能好起来呢。请领导深思。给乐安四十万人民一个交代,不能这样尸位素餐,占着茅坑不拉屎的人混在里面害人了。

网友:关注家乡的南城人        2019-09-02 14:46:11 发表评论:
这就麻烦大了!估计还有不少学校也是如此!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。