您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

安福县寮塘小学距离G220国道12米 人流和车流交织 安全隐患随时存在

网友名字    正在通话中……    发表于:2019-09-02 20:20:24

老调重弹

上半年就说过:安福县寮塘小学距离G220国道仅12米,每到早、中、晚上下课(尤其是早上上学和下午放学)期间,国道上的人流和车流交织在一起,安全隐患随时存在并有时刻发生的可能。请问:谁来为事故买单?(上半年提出这个问题时,还得到有关部门的回复:该小学的校门打算换方位,并且已经进入了征地的阶段。两个月的暑假都已经过去了,一切依旧。)





官方回复(请点击回复

安福县公安局交警大队 回复:

网友你好

我大队收悉《百姓之声》转来群众反映“安福县寮塘小学距离G220国道12米人流和车流交织,安全隐患随时存在”的情况后,高度重视并对所反映的情况开展调查,现将调查情况汇报如下

1、寮塘小学大门口距G220国道仅几米远,接送学生的车辆造成交通拥堵,这种情况已向当地党委、政府汇报,该校东大门拟在改建当中。

2、在上、下学高峰期间,学校会组织老师在道路上放置提示牌并安排专人疏导交通。

3、安福县公安局交警大队洲湖交警中队经常性不定期组织民警到现场巡逻、疏导交通。

 

 

 

                              安福县公安局交警大队

        2019年9月6日



回复时间2019-09-06 08:30:38

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至安福县交警大队。


回复时间2019-09-03 09:42:28

网友留言

网友:小青年        2019-09-03 15:29:08 发表评论:
这道路太混乱 孩子又多 存在安全隐患

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。