您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

濂溪区一中强制所有学生在食堂用餐

网友名字    天使    发表于:2019-09-02 23:58:58

濂溪区一中学校新规:强制所有学生在食堂用餐,不管是否走读,是否住校,中午晚上都不允许学生回家吃饭或者出去吃饭,学校大门一直关着的,而且食堂还涨价啦。这一项新规是否合理,学校与食堂是否有利益输送,还不允许走读的学生回家用餐,这也太不人性化啦。学校是教书育人的地方,不是赚钱的地方。我作为一名陪读的家长对此表示不解,希望政府相关部门管一管,学生读书辛苦,想让他回家吃点好的都不行,我家离学校这么近都不让回家吃饭。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至濂溪区。


回复时间2019-09-03 10:01:48

网友留言

网友:正义        2019-09-05 09:51:52 发表评论:
学校强制学生在食堂用餐,学校与食堂有没有利益输送,请纪委过来调查调查

网友:老百姓        2019-09-03 23:13:06 发表评论:
我孩子也在濂溪区一中读,孩子胆小,又廋,中午没吃到饭,直接买面包吃,晚上回家就说饿,长此以往这怎么行,教育局应该管管啦

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。