您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌火炬六路上机动车长年违法停车

网友名字    小尾巴    发表于:2019-09-03 10:01:23

南昌市高新区火炬六路龙江花园至北沥公寓段,人行道、盲道、非机动车道长年被机动车违规停车占用,给市民出行带来极大的安全隐患!。近2年内多次投诉,未能解决恶意占道的乱像。在此段路上是设有超大型停车场,广大车主还是恶意乱停车占用非机动车道,人行道!投诉热线也就是将案件转交给辖区交管部门,交管部门接到投诉就来贴一次罚单,从不作为常态化管理道路,导致违法成本极低,越来越多的车辆开始违停。每天都盼望着能不用提心吊胆出行!唯一一次投诉有效果的几天,就是南昌创文明城市,中央派督察组来检查期间该路段一辆违法停车的车辆都没有。但是也就只能开心几天。建议:交警如果不愿意常态化外出执法,可以在该路段安装摄像头监控处罚违法占道的乱像,该路段具备大型停车场,为什么就不来处罚呢?非要到出现重大事故才来补救吗?下面附图两张,请交警教一下我们怎样骑车?就差要骑在道路中心的双黄线上面了,市民骑车出行成了必须违反道路交通安全法,因为根本没有非机动车道路可以让市民骑行,

官方回复(请点击回复

高新交警大队 回复:

您好!感谢您对高新区交通管理工作的关注。我大队与高新管委会职能部门一直高度重视辖区的道路交通安全,采取合理规划的方式,规范辖区各道路交通安全。您反映在“南昌火炬六路上机动车常年违法停车”的情况,现回复如下:

一、关于机动车违法停车的问题,我大队一直常态化进行管控和管理,我辖区中队也多次对该区域机动车违法停车现象开展专项整治,严查严处,对违法车辆进行处罚并对违停车主进行文明驾驶教育。

二、关于安装电子抓拍摄像头的问题,我大队已向高新区管委会申请在该路段增设抓拍摄像头,在此期间我大队辖区中队将加大对该路段巡查和惩治力度,保障行人和非机动车出行的安全。



回复时间2019-09-05 16:05:16

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至高新交警大队。


回复时间2019-09-03 15:53:31

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。