您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州于都县乡村客运幼儿乱收费

网友名字    雨鱼渔    发表于:2019-09-03 10:31:23

于都县汽车客运站发往乡下的客车,六岁儿童也需要收半价票,就因为不能超载,导致怀抱婴儿没占座位也收费,根据7月12日,交通运输部、国家发展改革委联合发布《关于深化道路运输价格改革的意见(征求意见稿)》。意见明确,客运班车和汽车客运站应对6周岁以下儿童免票。6-14岁的执行客票半价优待(参照部分地区对儿童购买游览参观点门票、乘坐公共交通工具的优待政策,将半票上限年龄设定为6-14岁)。同时发往客运班车也破烂不堪,黑车载客横行,望相关部门领导给予相应处理解决为盼!

官方回复(请点击回复

于都县公路运输管理所 回复:

关于对百姓之声网友在地方领导留言板

反映于都县乡村客运幼儿乱收费

有关问题调查处理情况的答复

 

网友雨鱼渔

您反映的“于都县乡村客运幼儿乱收费”问题,经我所客运办工作人员核实及调查,答复如下:

(一)关于儿童票价问题

根据国家交通运输部、国家发改委《关于印发<汽车运规则>和<道路运输价格管理规定>的通知》规定的“客运企业应当对身高1.2米以下,不单独占用座位的儿童乘车实行免票”,及《道路运输条例》、《道路旅客运输及客运站管理规定》规定的“在载客已满的情况下、允许再搭乘不超过核定人数10%免票儿童”的规定,身高1.2米以下的儿童可以免票,但有一个前提条件,即车上免票儿童数量不得超过该车行驶证核定座位数的10%,如先上车的乘客携带的免票儿童数已超过了核定座位数的超过10%,后上车乘客携带的符合免票条件的儿童需买半票,并给予安排座位。否则,属于超员,交警部门会以超员给予处罚(交警部门是按人头数点人,不管大人小孩)。因此,在实际运营当中,当免票名额被先上车乘客携带的小孩占有后,其他乘客携带儿童上车,乘务员会向其提示免票儿童名额已满,选乘下一趟班次车辆,或者按规定要求乘客为占用座位的儿童购买半票。

2019年7月16日,县交通运输局、县发展改革委员会和县市场监督局三部门联合发布《关于进一步加强县乡道路客运票价监管工作的通知》,通知明确指出客运企业、汽车站必须严格执行价格政策,对经查实擅自涨价、不执行客运票价减免优惠政策的,特别是对单独占用座位的儿童卖票(注:免票儿童数量不得超过该车核定载客数的10%)等违法违规行为予以严肃处理。

为维护道路运输法律法规的严肃性,保护群众的合法权益,我所将派出客运管理人员对客运企业的经营行为进行明查暗访,加大对乱收费行为的查罚力度,同时要求各客运企业、汽车站要在主要场所显目位置公示客运票价和运价相关规定,自觉接受新闻媒体和广大旅客监督。

(二)关于交通运输部、国家发改委联合发布《关于深化道路运输价格改革的意见(征求意见稿)》中的对6周岁以下儿童免票,6-14岁的执行客票半价优待的意见规定问题

《关于深化道路运输价格改革的意见(征求意见稿)》属于征求意见稿,我所暂未收到执行意见的通知,意见中的相关规定暂未正式实行。

(三)关于客运班车破烂不堪的问题

我县所有的营运班线客运车辆已经过技术等级评定,车辆状况良好,因今年上半年我县装运砂石车辆较多,为保护农村公路,经报请县政府同意,在部分乡镇的农村公路上设立限宽水泥墩,当班线客车经过限宽水泥墩时常有擦碰的情况发生,由此导致客车外观破旧。同时我县所有限宽设施将于今年9月底全部拆除,现已督促客运公司对客运车辆的外观进行整改,做到清洁美观。

(四)关于黑车载客横行问题

我所稽查队联合罗坳、黄麟、岭背、禾丰等乡镇的交警中队一直致力于打击“黑车”的工作,成果显著,同时结合扫黑除恶专项斗争行动打掉了多个长期盘踞在梓山、岭背、车溪等乡镇的“黑车”团伙,有效的打击了“黑车”的嚣张气焰。

 

于都县公路运输管理所

2019年9月9日



回复时间2019-09-09 09:03:49

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。