您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌九龙湖公交出行难

网友名字    通通    发表于:2019-09-03 10:48:05

尊敬的领导,你们好!

    九龙湖公交不够便民,836和880(新开通的)线路终点都是西站,880应该沿龙兴大街经过西站南广场地铁站设一站,解决南广场地铁站无公交车接驳的尴尬,南广场站打的难,的士司机拒载严重,不打表,5公里的路程要价50。南广场地铁站下一站应该经过“腾龙学校”设一站解决龙兴大街一带小孩上下课无公交车可乘的危险地带,再下一站应该经过绿地国博城,据了解绿地国博城也是无公交站到西站的,880应该设置环形线望城-龙兴大街一带-西站南广场-腾龙学校-绿地国博城-西站大街-龙兴大街一带-望城这样才真正解决九龙湖公交出行难的问题,真正做到便民(上、下班,上、下学高峰期,建议班次多些),感谢!

    附:目前龙兴大街一带去“腾龙学校”乘车麻烦,要公交地铁来回转,时间损耗多,道路差、施工大货车也多,十分困扰。


官方回复(请点击回复

南昌公交运输集团 回复:

您好,谢谢您的建议,为方便龙兴大街沿线居民的出行,我司于8月20日新辟公交线路880路,关于880至南广场地铁站的建议,目前龙兴大街部分路段正在地铁4号线施工,设置限高杆,通行条件有限,同时,我司正在根据九龙湖片区实际道路情况及居民出行需求,统筹考虑优化该区域的线网结构,方便居民出行,感谢您的宝贵建议。



回复时间2019-09-06 16:20:20

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌公交运输集团。


回复时间2019-09-03 15:12:10

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。