您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌市新建区幸福里小区餐饮店厨房油烟乱排

网友名字    普通市民    发表于:2019-09-03 12:43:40

南昌市新建区幸福里小区10号楼的水煮肉片餐饮店厨房油烟乱排,导致整个小区乌烟瘴气,居民苦不堪言。多次向物业投诉,不知何故,收效甚微。恳请上级领导重视我们的生存环境,还我们清新的空气。如若不能治此顽疾,南昌市文明城市,卫生城市荣誉如何保住!

官方回复(请点击回复

新建区城管局 回复:

针对上述问题,我局城管大队高度重视,立即派员赶到现场,该餐饮店已安装油烟净化设备,通过积极与其沟通,做其工作,宣讲相关法律法规,下发《限期自行拆除通知书》,店主已自行拆除排向小区楼的烟管,现已整改;由第三方专业检测公司现场进行了检测,油烟排放口监测点符合排放限值;并督促正常使用,定期清洗及维护。



回复时间2019-09-10 09:30:45

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新建区城管局。


回复时间2019-09-03 16:07:39

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。