您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安森菱实业有限公司长期拖欠员工社保

网友名字        发表于:2019-09-03 15:05:26

吉安森菱实业有限公司(江西木普科技有限公司)长期拖欠员工社保及工资,有的拖欠社保长达5年之久,多次和企业负责人协商未果,也向社保部门反映多次,社保部门也下过追缴通知,但该企业一而再,再而三拒不执行,极不诚信,肯请政府为民作主,强制执行维护员工合法权益。

官方回复(请点击回复

青原区人社局 回复:

您好:森菱公司欠缴社保问题,我局采取了电话告知、约谈企业负责人、下达催缴文书等形式催缴。每次催缴,森菱公司负责人或相关经办人员都承诺某某时间前缴纳,但至今未果。基于此,我局进一步采取了以下措施:一是2019年4月9日,由区社保局会同河东开发区工作人员一并向森菱公司下达了纸质催缴通知书,责令其4月15日前补缴到位;二是在前次催缴无果的情况下,于2019年5月7日由区人社局向森菱公司开户银行(区农行、建行、农商行)下达“划拨欠缴社会保险决定书”,但由于公司账面无余额致无法划拨。目前,我局正约谈森菱公司负责人,告知如11月6日前仍未清缴,我局将进一步采取措施以维护职工合法权益。


回复时间2019-09-27 09:18:45

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至吉安市人社局。


回复时间2019-09-03 15:23:24

网友留言

网友:阿海        2019-09-04 22:33:10 发表评论:
江西省宏泰纸品包装有限公司,地址:吉安市安福县工业园,托欠员工工资

网友:鸭蛋        2019-09-03 15:44:05 发表评论:
好像每个维权人手里都有这么一份红手印,有用吗,没用。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。