您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

银联商务股份有限公司江西分公司拖欠薪资不发

网友名字    前银联商务员工    发表于:2019-09-03 15:12:29

本人为原银联商务股份有限公司江西分公司员工,于2019年5月份离职,原公司拖欠的贴标薪资至今未予发放,咨询内勤,说不会发放了,该公司注册地址为:江西省南昌市红谷滩新区红谷中大道1398号13楼,请相关部门协助解决,该部分工资计价方式为15元/张,以下为贴标示意图及贴标总数

微信截图_20190823165344_副本.jpg微信图片_20190903150532.png微信图片_20190823134245.jpg微信图片_20190823134233.jpg

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌市劳动监察局。


回复时间2019-09-03 16:28:38

网友留言

网友:前银联商务员工2        2019-09-04 14:39:53 发表评论:
是的,每个人几千元不给,是2018年的钱,

网友:前银联商务员工        2019-09-04 14:36:52 发表评论:
不是个别现象,很多离职的都没拿到这笔钱,正常未离职的就发了,贴的红色银联标识

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。