您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

柴桑区阳光锦绣学府开发商拖欠承包人工程余款不付

网友名字    农民工    发表于:2019-09-03 18:02:33

    阳光锦绣学府于2016年7月开工建设一期,由沙河建筑公司承建(简称沙建公司)开发商以自做自销为一体,项目总负责人徐玉刚(电话:18779218888),现场总负责人是黄家红。

    本人承包的一期全部钢筋的工程款全部结清,但2017年3月和9月分别开工的二期和三期,我承包了部分楼幢和地下室的钢筋,工程款总计1455574.99元(含18号楼地下室3万元),先后在公司借支了1100593.00元,余下工程款354981.99元。先后多次与公司负责人电话或当面要求结清余下工程款时,其表示要求我在其公司用买房子的方式来抵扣余下工程款(多余部分要自己掏钱的),我本人表示不需要房子,并且需要资金周转。望各级领导帮助我讨回余下工程款,我不胜感激!

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg


官方回复(请点击回复

柴桑区人社局 回复:

910.png


回复时间2019-09-10 16:08:56

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至柴桑区政府办。


回复时间2019-09-06 10:18:23

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。