您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌小学生在校吃饭必须绑定银行卡

网友名字    小鱼    发表于:2019-09-03 19:27:50

南昌市青山湖区永人小学,发出通知:学生在校吃饭,必须下载app并绑定南昌农商银行卡。请问叶厅长:这个app是政府部门的还是私人公司的,如果到时候出现银行卡被盗刷的情况,由哪个部门负责先全额赔款?会不会出现踢皮球的情况?!还有是不是必须得绑定银行卡?!微信支付宝,能不能支付?!

官方回复(请点击回复

南昌市教育局 回复:

此项惠民措施系由政府推出,目前由农商银行支持推行。不属违规行为。


回复时间2019-09-10 16:57:33

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌市教育局。


回复时间2019-09-04 09:37:16

网友留言

网友:网友        2019-09-05 15:21:07 发表评论:
不是学校和银行合作,是这个南昌市学校后勤与产业管理办公室和银行有合作

网友:愤怒者        2019-09-04 17:40:50 发表评论:
问题来了 小孩子一定要有手机吗 一定小孩子本身没有银行卡

网友:。。。        2019-09-04 16:21:11 发表评论:
不吃得了,家长每天给孩子带饭也行,自己家做的还干净,而且省钱

网友:喜马拉雅高原的山        2019-09-04 16:20:31 发表评论:
这个通知是强制要求吗?不可以不办理?

网友:上学上学        2019-09-04 16:19:52 发表评论:
现在小孩上学整的越来越麻烦,想想以前我们要交钱带二十块纸币上用铅笔写个名字就行了!

网友:勾结!        2019-09-04 16:18:31 发表评论:
希望教育局严查,合理怀疑学校高层和农商银行有合作,想方设法让农商银行多开银行新卡!

网友:。        2019-09-04 16:17:18 发表评论:
为什么要绑定银行卡?为什么要下载APP?吃个饭而已,为什么现在都弄得这么麻烦?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。