您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶玉山冰溪小学老师强迫学生补课

网友名字    理想的天空    发表于:2019-09-03 22:11:57

冰溪小学老师动员自己班学生到他家补课做作业,我们又不好意思不去,地点在金江花园地下车库,严重影响居民生活,而且也违反师德,望有关部门严查!

官方回复(请点击回复

玉山县教育体育局 回复:

反映人你好!

    关于你所反映的问题,我局高度重视,立即派员进行了调查核实,现将相关情况回复如下: 

调查组于2019年9月8日上午8:46到金江花园地下车库实地察看,并询问了部分小区居民,未发现补课现象。我局也责成冰溪小学对学校老师进行了逐一排查,也未发现有学校老师在金江花园小区补课的现象。

下步,我局将进一步加大对全县各校办学行为以及社会培训机构培训活动的督查整治力度,全力构建“风清气正,和谐向上”玉山教育生态,努力办好人民满意教育,同时也欢迎你发现问题及时向我局直接投诉反馈。0793-2552381、0793-2560187。

 

玉山县教育体育局

2019年9月16日



回复时间2019-09-16 09:58:35

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至玉山县教体局。


回复时间2019-09-04 09:22:47

网友留言

网友:阿三        2019-09-04 13:28:15 发表评论:
恳请教育局加大督查力度

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。