您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶广丰一中违规办学

网友名字    玉米    发表于:2019-09-04 06:11:56

广丰一中高中部重平班每个班有75人以上,有的有80多个人,听说最近省教育厅要来一中,一中他会在教育厅的人员到达之前将一部分人弄到文章厅,说等他们走了再让那一部分人回来,一中很会作秀

官方回复(请点击回复

上饶市广丰一中 回复:

上饶市广丰一中是一所省重点建设(民办)中学。

关于网友“玉米”反映“广丰一中高中部重平班每个班75以上······”的问题,实际情况是广丰一中现有在校生7918人,134个教学班,平均全班只有59人。

特此回复!

 

上饶市广丰一中

2019-9-10



回复时间2019-09-11 15:58:10

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至广丰区教体局。


回复时间2019-09-10 15:59:04

网友留言

网友:一个轮子        2019-09-18 06:22:09 发表评论:
偷换概念,搞平均主义。。哈哈。

网友:ゞ 正在缓冲99%        2019-09-12 15:44:03 发表评论:
只是平均,实际上呢,一个班却有75人以上

网友:风清扬        2019-09-11 16:37:47 发表评论:
相信发帖者,因为这个事情在好几个学校甚至幼儿园都存在的现象,有一次,区教体局来检查,隔壁的幼儿园把班里多出来的学生安排到隔壁的空地上玩!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。