您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶铅山县河口镇狮江大道80号老水利局宿舍成屠宰场臭气熏天

网友名字    无法入眠    发表于:2019-09-04 07:58:42

铅山县河口镇狮江大道80号老水利局宿舍一楼有居民户在自家院内杀牛,每天凌晨三点左右就开始一直吵到天亮,白天牛也是叫唤不停,吵的人根本无法休息,孩子上课也提不起精神。虽然是在自己家里,但散出来的牛粪和牛骚及腌制的牛皮臭味让上下楼的居民难以忍受。严重影响了人居环境。曾经也多次向有关部门有所反映,却一直得不到解决,周边居民苦不堪言啊!现如今上饶不是在搞创卫城市吗,像这种情况希望有关部门能够重视起来得到妥善处理,给居民一个安静卫生的居住环境!望回复解决,谢谢!

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至铅山县。


回复时间2019-09-04 11:45:13

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。