您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州市乐安县第一中学不顾学生健康,让学生搬进刚装修完的教学楼上课

网友名字    小鸟    发表于:2019-09-04 10:24:13

我是一名乐安一中的学生家长,乐安一中不顾学生的死活,让学生搬进刚装修完的教室上课。走廊和教室气味刺鼻,怀凝甲醛严重超标,学生一天坐在教室学习的时间是十多个小时,而且现在正是小孩生长发育期,对孩子肯定有影响,向学校反映也就是口头上说没问题,到时出了问题,谁能负的起这个责任,做为家长请相关领导也能关心下孩子的身体健康并给予高度生视。


官方回复(请点击回复

乐安县教体局 回复:

关于反映“乐安一中新建教学大楼甲醛超标问题”的回复1.jpg


回复时间2019-09-04 17:12:31

网友留言

网友:一中老师        2019-09-07 10:16:44 发表评论:
二中的班级和学生比一中多,但二中开学就走上了正轨,而一中到7号都没有安排好老师,七八年级都无法上课,这说明一中的领导的确无能。

网友:老师        2019-09-07 05:45:52 发表评论:
这样年龄大能力差的校长,怎么就不能辞职呢?

网友:家长        2019-09-07 05:42:30 发表评论:
一中校长的确能力有限,到目前为止,七八年级的课程都还没有安排好,学生就天天坐在教室里没人上课,这样会担误我们的孩子啊。

网友:家长        2019-09-05 10:48:08 发表评论:
学校采取的措施是放活性碳、二四十小时开电风扇 ,这样就能把甲醛去掉吗?现在孩子坐在教室吹着电风扇上课穿二件衣服都说冷,听说昨天有学生坐在教室里头发晕,这样的教室怎么可以给孩子用,请大家都来关心关心孩子的健康

网友:乐安一中拿孩子性命当儿戏        2019-09-04 16:32:01 发表评论:
之前看到有租户租了刚装修好的精装公寓只住了三个月就患癌了,现在孩子们的抵抗力还不如那些成年人,但凡有个万一学校担得起责吗?

网友:气愤        2019-09-04 16:30:17 发表评论:
刚装修好的新房你们都知道要开窗通风放入绿植透个一年半载再住进去,现在换成了抵抗力更差的孩子你们怎么敢刚装修好就强制孩子们搬进新教学楼就读?!你们的命就是命,我们家长的心肝宝贝到了你们学校就是草了是吗!

网友:家长2        2019-09-04 16:28:32 发表评论:
现在小孩一天24个小时起码10个小时是在教室里的,但凡新教学楼有一点点甲醛超标,长此以往对孩子的伤害都是无法估量的!孩子每天回来说教学楼的气味刺鼻难闻,我们作为家长向学校反映问题却得不到一点点的关心,难道非要孩子未来出了什么事情你们再来亡羊补牢吗?如果孩子受到了伤害你们能够负责吗?!!!

网友:家长        2019-09-04 14:50:13 发表评论:
还有让家长们气愤的是,七年级分班时根据小升初的分数分成好班、差班,完全违背了上级均衡分班的精神,希望上级要求一中重新分班,否则我们继承向上级反映。

网友:目见莲        2019-09-04 11:50:17 发表评论:
请领导重视,中国的未来还是要靠他们的,所以他们的健康千万不能掉以轻心。

网友:目见莲        2019-09-04 11:50:13 发表评论:
请领导重视,中国的未来还是要靠他们的,所以他们的健康千万不能掉以轻心。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。