您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌地铁自动售票机无法识别新版人民币市民出行不方便

网友名字    关注    发表于:2019-09-04 10:47:06

2019年版第五套人民币在8月30日正式发行(50元、20元、10元、1元面值的纸币和硬币),但是市民在乘坐南昌地铁一号和二号线各个站使用第五套新版人民币购票过程中,却有点尴尬,因自动售票机暂时无法识别第五套人民币,南昌地铁自动售票机迟迟不升级却给市民带来了诸多不便。


官方回复(请点击回复

南昌轨道运输集团 回复:

目前,地铁售票系统处于升级测试阶段,系统升级后可提供新版人民币的购票服务。测试期间,建议乘客使用旧版人民币进行购票。


回复时间2019-09-04 16:05:52

《百姓之声》栏目组 回复:


您好,您反映的问题已转交至南昌轨道交通集团。


回复时间2019-09-04 11:41:22

网友留言

网友:没空        2019-09-06 14:22:51 发表评论:
多设置几个移动支付购票的机子吧

网友:1523        2019-09-06 08:58:42 发表评论:
刷IC卡 这种人就是矫情 有钱了不起

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。