您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌新建区举报遮挡车号牌的违法行为

网友名字    小邓    发表于:2019-09-04 11:49:02

作为一名交通参与者,通过往日学习有关文件精神,自觉抵制各类交通违法行为,践行群众举报线索制度,为建设美丽新南昌贡献自己一份绵薄之力。 因为此类交通违法行为主观危害性大,会对道路交通安全乃至社会公共安全造成安全隐患。 我举报2019年9月3日晚23:11分至23:14分在新建区新建大道至长富大道路段有机动车遮挡车牌的违法行为。为提高群众参与打击交通违法行为的积极性,我希望相关部门对该举报线索做出合理合法的处罚决定。



官方回复(请点击回复

新建区交管大队 回复:

接群众举报后,我大队高度重视,大队秩序科民警会同事故科民警一起调取监控,确定车辆行驶轨迹,固定相关证据。负责秩序科违法处理的民警通过公安平台查询机动车所有人联系方式,并两次打电话传唤当事人前来大队接受调查处理,截止时间是2019年9月9日。因当事人未按规定时间前来接受调查,2019年9月10日将故意遮挡号牌的违法行为的证据图片录入公安交通管理综合应用平台进行处罚,罚款200元,记12分。感谢您对我区交通管理工作的关注。


回复时间2019-09-11 15:04:55

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新建区交警大队。


回复时间2019-09-04 16:15:27

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。