您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

江西技师学院上高分校每人每年收200的空调使用费合理吗?

网友名字    小明    发表于:2019-09-04 13:32:41

江西技师学院上高分校存在收费不合理现象 空调使用费一人两百(说是企业代收)水电费还要另外收取 一个班这么多人一个人收这么多钱都可以买个空调了!

官方回复(请点击回复

江西技师学院上高分校 回复:

微信图片_20190904202130.jpg


回复时间2019-09-04 22:16:19

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至江西技师学院。


回复时间2019-09-04 16:30:00

网友留言

网友:小明        2019-09-07 13:29:11 发表评论:
弄清楚了,我们以为走读生也要交空调使用费,因为我们学校每个教室里都有2个大立式空调,上一届没听过要交空调使用费,以为收的是教室里的空调使用费,误会了。寝室里的空调房是可以自由选择的,没听同学说有意见。本来就是住校生申请装的。

网友:yyyyy        2019-09-04 22:28:58 发表评论:
据了解,该校早于2012年就在教室内安装了空调,并未收取任何费用。今年应学生要求在宿舍装空调,8人间,内有空调、24小时热水,独立卫生间、风扇、单人贮物柜等。将住宿费提高到了800元/年(不能理解为收取空调使用费),机型为一线品牌机:格力2匹机。如果不收费,学校肯定负担不起。不满足学生要求,又对招生不利。

网友:王者荣耀        2019-09-04 22:01:37 发表评论:
这个很正常呀,我们学校也一样,空调房住着舒服多了,多点钱无所谓了

网友:生生不息        2019-09-04 21:51:57 发表评论:
我们学校没收,但住宿费高多了,一码事。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。