您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

安福工程施工造成尘土飞扬没人管

网友名字    天空    发表于:2019-09-04 21:48:18

在安福泸水河大道的几处建筑工程的黄土不分白天黑夜的往大光山社区内运黄土造成尘土飞扬而且没有采取任何防尘措施,居民无法呼吸,严重影响居民生活质量。希望政府管管。现在是2019年9月4日晚上10点还在运土。

官方回复(请点击回复

吉安市安福生态环境局网络发言人 回复:

微信图片_20190918111104.jpg


回复时间2019-09-18 11:12:01

吉安市安福生态环境局 回复:

天空网友:

您好!根据您反映的信访问题,我局第一时间进行了相关调查与处理。现将有关情况回复如下:

安福县垚鑫是一家从事渣土运输的公司,当前正在承运枫田镇水西村林改房建设项目至大光山社区土方堆场的渣土运输工作。据我局的调查了解,该公司运输渣土时间为晚上的八点至十二点,采用的运输车辆为覆盖、密封的环保专用车,夜间作业时,公司对运输路段采取了洒水车洒水的降尘、抑尘措施。但因运输路段年久失修,导致路面坑洼、破损不堪,目前有关单位又正在对路面进行改扩建硬化施工,一定程度上造成了扬尘现象的发生。

下一步,我局要求该公司必须进一步加大扬尘治理措施,加大运输区间的洒水频率和清扫保洁力度,最大限度的减少扬尘污染。同时,我们相信运输路段改扩建项目完工后,空气质量将得到有效改善。

感谢你对安福生态环境工作的支持与关心!

 

 

           吉安市安福生态环境局

             2019年9月10日



回复时间2019-09-10 16:16:25

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至安福县生态环境局。


回复时间2019-09-06 09:08:53

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。