您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

万安县宝山乡石龙村很多工程根本就没有做

网友名字    春嗳    发表于:2019-09-05 00:51:03

万安县宝山乡石龙村领导工作腐败问题 石龙村的各类政府下拔资金不少,包括新农村建设点、清淤工程等,政府都己立项下拔了资金。可是到了村里,很多工程根本就没有做,例如2018年下村子新农村建设点、清淤工程等,做都没做,就说完工了,而且还有调查显示群众满意度95%,不知道是谁签的字,谁又代表了群众。很多小组的户数、人数都是虚报,就是为了套取国家的资金。石龙村的水深,腐败问题严重希望上级领导彻查,还石龙人民一片幸福!

官方回复(请点击回复

万安县宝山乡人民政府 回复:

关于反映宝山乡石龙村很多工程没有做问题的回复

 网友“春暖”:      

政府投资工程项目均需按照项目管理相关规定,经过项目验收、决算、审计等严格程序后才能拨付工程款。

经核查,宝山乡石龙村下村子新农村建设项目项目施工单位为江西泽丰建设工程有限公司万安分公司,施工时间为 20184月至6月,主要建设内容为粉刷1800平米,入户路硬化15400米,改厕2户,改围栏450米,改沟300米等,乡村及理事会组织验收,依照规定由第三方公司审计后拨付工程款;下村子渠道清淤项目项目施工单位为江西泽丰建设工程有限公司万安分公司,施工时间为20188月,主要建设内容为渠道清淤970方。以上项目均按照规定组织实施。      

下阶段,我乡将继续按照项目和资金管理规定对项目的实施和资金管理进行监督和指导,保障各工程项目依法依规实施。在此,感谢对宝山乡石龙村事业的关心,欢迎对石龙村各项事业的监督。


 

宝山乡人民政府

2019910



回复时间2019-11-26 08:54:52

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至宝山乡政府。


回复时间2019-09-06 10:23:34

网友留言

网友:zhenfen        2019-09-11 08:31:08 发表评论:
石龙村的很多新农村建设工程项目申报了,都没去做,扶贫资金被套取,党的好政策被下面这些蚀虫给侵浊了

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。