您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌市沿江南大道快速路往生米大桥方向交通拥堵

网友名字    忠言逆耳    发表于:2019-09-06 09:15:50

南昌市沿江南大道快速路往生米大桥方向,每天都堵,麻烦你们可以去现场看看,导航地图都能堵出红线,每天堵的怀疑人生,请问有没有好的解决方案?是设计有问题?你们又不愿意承认,右侧汇入车道3车道,主路也是3车道,等于6车道变3车道,汇入车道还是虚线,每次经过这里都肠梗,右侧汇入车道能否划成实线?右侧车道能否改为一条车道进入主路?让主路优先通行?另外2条车道可不可以从芳湖路进入主路?不能让一条快速路堵成慢速路,也不能让每个经过这条路段的人成为一种折磨。请问你们当初设计,规划,修建快速路的初衷跟目的是什么?现在这种效果达到了吗?九洲高架跟洪都高架也是天天堵,如果快速路每天这样堵,那修建的意义又在哪里?面子工程?形象工程?发展的路程总是艰辛,但是要听的进各方的意见跟建议,真正的为人民服务,为人民的利益谋福祉,这样,这个城市的居民才会有幸福感

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌市交管局。


回复时间2019-09-09 09:24:11

网友留言

网友:木哥        2019-09-12 16:30:48 发表评论:
云飞路口往朝阳方向上下班高峰期也是天天堵。能否增加两个往朝阳方向拐弯高架口?朝阳片区那么大,就一个出入口怎么不会堵?南昌交通设计师们,你们是怎么认为的?

网友:kk        2019-09-09 08:58:59 发表评论:
1、三轮车可以在这条路行驶? 2、环卫能否不要在高峰期洗地、洗护栏和浇水? 3、严查低速占用80km/h车道

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。