您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌231路公交改道影响居民出行

网友名字    静如止水    发表于:2019-09-06 13:50:34

231路作为我们凯美怡和及周边几个小区、企业进城唯一公交,8月底突然改道,不做民调,根据赞助改路线,公然在网站作假,说居民同意。还美其名曰优化路线。原231内线沿线有多所学校,菜市场,是老人孩子出行的主要线路,也是我们到广场火车站的唯一公交。现在改掉,使附近几千居民和职工出行受阻,逼年轻人开车进城添堵。老人学生出行不方便。原来我送孩子及到单位也就20分钟,现在最少要一个小时。不知道公交公司的初心在哪里,使命怎么担。靠钱说了算么?不顾老百姓的呼声了么?回复我们的都是官话套话,根本没有为老百姓考虑的一点意思。希望政府过问此事,解决老百姓出行困难。

官方回复(请点击回复

南昌公交运输集团 回复:

您好!我司原231路分为内线、外线环线运行,内线为京东大道-顺外路-八一广场-北京东路-南京东路-京东大道,外线为京东大道-南京东路-北京东路-八一广场-顺外路-京东大道环线运行。其中外线自南京东路起与13路、5路、6路等多条线路重复,使市区公交密度大,加剧拥堵。

另一方面,我司于201310月实行90分钟内刷卡免费换乘政策,市民可通过换乘至中心城区。为此,为更加合理布局公交运力,我司对231路进行了优化,保留原231内线往返运行,并同步调整208路覆盖原231路外线运行的京东大道、南京东路至火车站东广场。

线路优化调整后将原231路外线车辆调整至231路、208路、826路,加密这些线路班次,方便市民出行。


回复时间2019-09-10 11:19:55

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌公交运输集团。


回复时间2019-09-09 10:41:54

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。