您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

江西电力职业技术学院食堂菜价太贵

网友名字    监督者    发表于:2019-09-07 16:34:55

江西电力职业技术学院因为暑假对食堂进行了改造花了钱,就因为改造了一下把食堂的饭菜进行涨价,虽然只涨了一两块但长时间吃这些昂贵的饭菜学生们都承受不起了,学生的生活费都是家长给的自己没有经济来源请政府给我们学生一个公道。

官方回复(请点击回复

江西电力职业技术学院 回复:

这位同学,你好,感谢你对学校食堂的情况反馈,我们将对食堂情况进行调查,并将调查结果在校内进行公示和通报。学校在去年已开通问题情况反馈投诉平台(二维码张贴在各教学楼和宿舍门口),如你还有类似问题,可通过该平台向我们反馈,再次感谢你对学校工作的支持!


回复时间2019-09-11 08:17:00

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至江西电力职业技术学院。


回复时间2019-09-10 10:29:43

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。