您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶樟村中学周末违规补课

网友名字    赛季做不到    发表于:2019-09-07 18:19:39

周末非法补课,周末只有一个下午放假时间

官方回复(请点击回复

玉山县教育体育局 回复:

网友你好!

关于你所反映的问题,我局高度重视,立即派员进行了调查核实,现将相关情况说明如下:

经调查了解,玉山樟村中学严格执行科学作息时间安排,组织开展教育教学活动。因学校地处农村,有部分住宿生,所以安排了学生上晚自习,并安排了老师跟班辅导。同时,由于大部分学生为留守学生,周末大部分学生没有回家,所以学校对这一部分学生进行了集中管理,防止学生出现安全问题。

最后,非常感谢你对玉山教育的关心和支持,如果你还有什么疑问也可以及时向我局直接反馈(0793-2552381、0793-2560187)。

 

玉山县教育体育局

2019年9月26日



回复时间2019-09-26 17:17:50

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至玉山县教体局。


回复时间2019-09-09 09:59:32

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。