您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州临川加油站私自改建 改变出口安全隐患极大

网友名字    居民学生家长    发表于:2019-09-08 15:13:18

   抚州市临川区洋洲加油站,突然从后面油库区域打通一个仓库,装上了洗车机。大量车辆洗完车径直走出。等于冒出了各出口,更要命的是,这个出口正对幼儿园。给周围群众出行带来了极大的安全隐患。请问这种扩改建,经过有关部门审批吗?老百姓都说,怎么会这种无脑批建。

官方回复(请点击回复

临川区商务局 回复:

关于《百姓之声》网民提问的回复

   

您好,您反映的“洋洲加油站私自改变出口存在安全隐患”问题已获悉。现回复如下:

接到信访件后,我局立即派工作人员前往现场调查。为了方便加油的司机洗车,洋洲加油站租用加油站后面文昌客运公司原存酒的一间仓库安装洗车机,并使用文昌客运公司原有的大门进出,幼儿园大门在文昌客运公司大门右边相距30米左右处,洗完的车辆利用仓库的空地掉头,大部分向左边驶入昌抚大道。现我局已责成洋洲加油站立即整改。

如有其它疑问,可咨询临川区商务局,联系电话:13707947499

谢您对我们工作的关心与支持,谢谢!

 

 

 

 

临川区商务局

2019年9月25日



回复时间2019-09-25 10:06:47

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至临川区。


回复时间2019-09-09 10:40:41

网友留言

网友:搞笑        2019-09-25 21:08:14 发表评论:
掉头整改,抚州全国首创

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。