您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安安福县小学学费缴纳不给任何收据及发票

网友名字    尔小生    发表于:2019-09-08 19:27:16

说是义务教育免去一切学杂费,现如今一年级小学生报名缴费,还是要330(安福县平都二小),请教育局答复330元为何不开具非税收入收据,开学至今,只见班主任说交这么多钱,但是我们家长至今都不知道这330元具体包含哪些费用,为何又强制学生开通校讯通以及优教信使,一年级老师布置作业直接手机微信群里发一下就行了,为何还要优教信使这种软件来多此一举。教育捆绑收费就这么赤裸裸吗?


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至安福县教体局。


回复时间2019-09-09 09:56:48

网友留言

网友:关注教育        2019-09-26 14:40:06 发表评论:
关心群众利益无小事,安福县教体局该发声了。

网友:22        2019-09-09 16:33:33 发表评论:
好有眼光的家长,这是10到20年来的惯例。移动,电信和教育合伙一本万利的事。利利利>>>>>>

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。