您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

华东交大教工宿舍变更店面

网友名字    昙花一现    发表于:2019-09-08 23:50:56

华东交大,前几天刚刚处理完的教工宿舍。违规开奶茶店。听同学说马上又要开了,难道这就是你们学校处理的方式。我前几天还在为你们的处理结果摇旗呐喊。难道只是昙花一现。希望贵校拿出长远的解决方案





官方回复(请点击回复

华东交通大学 回复:

网友:您好!

现就您反映的情况答复如下:

8月30日,经开区城管人员到现场执法,将位于宅10栋西头两间地下室奶茶店的违章搭建拆除。

针对您此次在大江网反映“华东交大老师把宿舍变更店面”问题。9月9日,经做工作,将奶茶店招牌拆除。店主表示,自违章搭建拆除后,奶茶店就已关闭,并承诺不会重新经营。

真诚感谢广大师生和社会人士对学校的监督和支持!

                         华东交通大学

                       2019年9月11日



回复时间2019-09-11 11:08:53

《百姓之声》栏目组 回复:

 您好,您反映的问题已转交至华东交通大学。


回复时间2019-09-09 10:35:59

网友留言

网友:昙花一现        2019-10-02 11:39:23 发表评论:
华东交通大学北区超市后面很多店面都是职工宿舍改的,忘学校一视同仁,统一管理,望学校越办越好

网友:举报人NBSL        2019-09-19 13:58:54 发表评论:
不是我们,是你自己,人家无烟无声何来的影响你休息,你这样恶意污蔑人家,还污蔑人家影响学校形象,人家在哪开店关你什么事屁事,在这说的一套一套的恐怕是同行看不得人家好

网友:昙花一现        2019-09-12 14:58:33 发表评论:
正如你所说,学校是大家的。所以要靠大家一起爱护。你开奶茶店我不反对你可以去学校规划好的商业大楼开你不能影响我们休息和学校形象

网友:昙花一现        2019-09-11 11:38:21 发表评论:
谢谢辛苦了

网友:我是你妈妈        2019-09-09 22:05:13 发表评论:
大哥,换个ID别人就不认识你了?你之前说违章建筑,现在别人拆了,继续开店不行吗?学校你家的?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。