您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

安福建筑工地扬尘污染严重 影响周边居民生活

网友名字    发生    发表于:2019-09-09 08:58:23

  图片为9月8日下午所拍,在修沿江路,每天很多后八轮转运土方,施工路段为黄土填方路段,天气干燥、车辆过往带起扬尘随风飘散,路边数目全被灰尘笼罩,严重破坏当地环境,严重影响附近居民生活,望政府予以解决一下。

官方回复(请点击回复

枫田镇人民政府 回复:

网友“发生”,您好!

收悉您的来信,我镇高度重视,立即对您反映的问题进行了调查核实,现将调查核实情况回复如下:

您反映的扬尘污染问题系我县在我镇实施的“黄牛岭”防洪堤建设工程项目。接到您反映后,我镇立即与项目施工方联系,于2019年9月11日与项目负责人协商,并对扬尘污染防治提出了整改方案,要求其立即整改。项目负责人承诺:从今天起立即对扬尘污染问题进行整改,具体措施为立即组织清扫路面尘土、用高压水枪清洗路面及道路两侧、运土车辆加盖篷布等,并于9月12日起停止施工两天进行全面整改,恢复施工后,将扬尘防治工作保持常态。我镇将继续加强监管、落实责任、强化督查,扎实做好此项工作。

欢迎网友监督。

 

枫田镇人民政府

2019年9月11日



回复时间2019-09-12 08:52:14

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至枫田镇政府。


回复时间2019-09-10 09:52:46

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。