您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州兴国县兴莲中学请初中生教书

网友名字    关心教育    发表于:2019-09-09 11:02:33
  现在初中教师不是要本科以上,怎么兴国县兴莲中学还请只有初中文化的人教,能教好吗?黄勇校长在怱悠兴莲人,道德何在?陈晓红只有初中文化,前些年同我们在制衣厂,怎么变成了在教我孩子,太可怕了,简直在害人,误人子弟,怪不得兴莲成绩差,原来老师文化差,只有初中文化,害得花几万块买高中。领导,我们强烈要求兴莲中学不要陈晓红教我们的孩子,求求领导,救救孩子,万分感谢!
官方回复(请点击回复

兴国县教育局 回复:

网友同志:

      你好!

      经查,陈晓红老师于2012年毕业于兴国县进修学校,已取得相应教师资格证,现为兴莲小学聘请的公益性岗位教师;由于兴莲中学近年学生人数猛增,学校教师紧缺,本学期由兴莲小学派出多名教师到兴莲中学支教,陈晓红是其中之一,陈晓红老师于2017学年至2018学年在兴莲中学担任地理教学,工作认真负责,能很好的完成各项教育教学常规并得到学生、同事的一致好评,也多次被评为学校“和美教师”,其能力可以胜任学校当前工作安排。



回复时间2019-09-10 18:46:28

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至兴国县教体局。


回复时间2019-09-10 16:29:06

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。