您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌:建议增加新建和蒋巷公交班次

网友名字    小吓米    发表于:2019-09-09 14:21:11
  我家住新建县,上班点在蒋巷,每天穿过南昌上下班,公交虽有159,但每天只有2趟班车,错过一趟打车上下班的成本太高,建议增加新建至蒋巷的直达班次,感谢!!!




官方回复(请点击回复

南昌公交运输集团 回复:

您好,谢谢您的建议!我司公交线路159路是一条由开关厂开往南矶乡的定班的远郊线路,日均班次2班,日均客运量63人,平均班人次16人(单向),日均客运量较少。

目前蒋巷主要干道为蒋巷西大道,途经公交线路有3条,分别是237路、159路、125路,其中237路为蒋巷至市区的主干线,可以在市区通过刷卡免费换乘一次到达新建区。



回复时间2019-10-23 16:41:51

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌公交运输集团。


回复时间2019-09-09 17:22:02

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。