您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州临川九小一开学就叫学生家长到巨人书店购书和试卷

网友名字    乐乐    发表于:2019-09-09 19:00:12
  1. 临川九小一开学就叫学生家长到临川十小附近的巨人书店购书和试卷。

  2. 临川九小老师中午在教室违规补课,每个月要交200多元补课费。

  3. 临川九小老师叫学生周未去出租房补课。

  4. 老师叫学生在教师节不要买假花,要学生买菊花茶或其它吃点东西。

官方回复(请点击回复

临川区教育体育局 回复:

关于《百姓之声》网民提问的回复

   

您好,您反映的临川九小一开学就叫学生家长到巨人书店购买书和试卷”问题已获悉。现回复如下:            

经核实,临川九小低年级没有订购教辅资料,“巨人书店”离学校近,为加强子女课后练习,部分家长自行到该书店购买了教辅资料,随后其他家长也跟着购买,暂未发现有教师要求学生到指定点购买教辅资料的情况。教师大会上,临川九小根据上级有关布置,要求全校教师严禁参与有偿补课,并落实了行政干部巡查制度,暂未发现该校存在校内补课校外违规补课及在教师节不要买假花,要学生买菊花茶或者其他吃的东西等情况。现已责令临川九小加大师德师风教育及整治力度,同时我局会继续派督查组明察暗访,一经发现存在违规推荐购买教辅资料、违规补课等情况,立即按有关规定严肃处理。

如有其他疑问,可咨询临川区教育体育局,联系电话:0794—844689913907049615

感谢您对我们工作的关心与支持,谢谢!

 

 

 

 

                              

                              临川区教育体育局

                               2019929



回复时间2019-09-29 16:40:22

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至临川区教体局。


回复时间2019-09-10 09:48:46

网友留言

网友:吃瓜群众        2019-09-18 23:16:59 发表评论:
万总写的吧

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。