您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

都昌县学校教职工住房是用来住的 不是用来谋利的

网友名字    披着羊皮的狼    发表于:2019-09-10 02:03:16

尊敬的领导:    按理说,学校修建的教职工住房,是为了保障教学正常有序进行以及教职工住宿,然而三叉港高中学校的部分教师却用来谋利(包餐、出租学生),导致原本需要的老师几个人挤在一个房间,非常不方便。请上级领导及相关部门给予帮助。

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至都昌县教体局。


回复时间2019-09-10 09:27:01

网友留言

网友:天行九歌        2019-09-22 12:15:00 发表评论:
你是受益人吧,和学校反应能有结果吗?

网友:天若        2019-09-11 20:33:24 发表评论:
这本来就属个别老师个人行为,有问题和意见就直接向学校反映,没必要动不动就发网上

网友:天若        2019-09-11 20:28:20 发表评论:
这本来就属于学校个别老师个人问题,有问题和意见可以直接向学校反映

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。