您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

临川区住建局不按政策办事

网友名字    游子    发表于:2019-09-10 08:14:36

临川区住建局,不作为,不按国家政策办事

临川华府二期,11#,12#等,实际是主体基础,正负零都做好,二期部分有些楼也只是建到二层,四层的,根本达不到国家销售政策标准,国家明文规定高层销售标准必须达到11层才可销售,强列要求省,市级相关部门严查临川区住建局,我们老百姓是有交钱收据,购房合同的,上面都有时间,更有买房签合同时录音,当时销售工作小姐带我们看的是10#,我几个人特意提问到你还开挖土,怎么可以销售,销售小姐说抚州,临川都这样,再说我的老政府关系比较好!肯请上级政府部门彻查临川,我们老百姓是弱势群体,能买房都是拿生命换来的几个血汗钱!!!!!

官方回复(请点击回复

临川区房管局 回复:

关于《百姓之声》网民提问的回复

   

您好,您反映的“临川区住建局不按政策办事”问题已获悉。现回复如下:

依据《城市商品房预售管理办法》第五、第六条规定,商品房预售应取得国有土地使用证、建设工程规划许可证、建设工程施工许可证、商品房预售许可证方可预售。临川华府第11、12栋于2017年3月9日取得商品房预售许可证,符合相关规定预售条件。

另就网友所反映“必须达到11层方可销售”问题,并无法规依据,特此注明。

如有其它疑问,可咨询临川区房管局,联系电话:0794—8441905。

谢您对我们工作的关心与支持,谢谢!

 

 

临川区房管局

2019年9月12日

 



回复时间2019-09-12 16:05:01

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至临川区。


回复时间2019-09-10 16:11:31

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。