您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌县幽兰镇农贸市场三无产品月饼多穿上“马甲”变成礼盒

网友名字    兴兴    发表于:2019-09-10 10:43:18

南昌县幽兰镇农贸市场(幽兰街、江陂街、罗舍街)和食杂店铺销售的“主打”月饼竟是“三无”散装月饼,这些三无产品月饼来自幽兰镇辖区内村庄,月饼加工作坊条件比较简陋,卫生脏乱不堪,加工间布满灰尘,污水横流,无证经营,村干部视而不管,月饼食品原材料来历不明,包装盒上没有生产日期、没有生产厂家和保质期等相关产品信息,但只要“穿”上高大上的包装盒,立马身价就不一样了。三无产品食品在幽兰镇如此猖獗为何没有人管?


官方回复(请点击回复

南昌县市场监督管理局幽兰分局 回复:

2019年9月10日,大江网“百姓之声”栏目有投诉者举报:“南昌县幽兰镇农贸市场三无产品月饼多穿上“马甲”变成礼盒”有关情况如下: 接举报后,9月11至12日,南昌县市场监管局幽兰分局执法人员对南昌县幽兰镇及周边超市与农贸市场进行了检查。未发现网贴所称来自幽兰镇辖区内村庄月饼加工作坊生产的“三无”月饼,经核查,在幽兰镇及周边超市与农贸市场经营户证照齐全,销售的预包装月饼均为正规厂家生产,且在有效保质期内,幽兰分局执法人员走访了部分超市与农贸市场经营户,询问了关于幽兰镇辖区月饼作坊问题,各经营户均表示没有听说过幽兰辖区内有月饼加工作坊,他们更未从网贴所谓的幽兰月饼加工作坊购买和销售月饼。 就该贴反映的幽兰镇辖区内村庄月饼加工小作坊问题,南昌县食安办已督促幽兰镇食安办组织该乡食品安全协管员、信息员继续排查。


回复时间2019-09-16 09:08:38

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌县市监局。


回复时间2019-09-10 15:54:51

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。