您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌青云谱区洪城路王府井门口酒驾开车无人整治

网友名字    魅力四射    发表于:2019-09-10 15:07:53

南昌青云谱区洪城路王府井购物中心门口众多机动车驾驶人存在饮酒开车酒驾行为,众多司机都是抱着侥幸心理,辖区交警视而不管从末整治该地段酒驾行为,经常是执法走过场,市民呼吁相关部门要加大执法力度,保持高压态势,确保人民群众生命财产安全,坚持整治酒驾“零容忍”。

官方回复(请点击回复

青云谱交警大队 回复:

首先感谢大家对我们青云谱辖区的关注和建议,青云谱交警二大队每天晚上都有整治组在解放路,洪都南大道开展酒驾整治,针对你反映的王府井商场周围有市民酒后驾车行为,二中队会把晚间整治警力挪至王府井商场周边开展整治,严查酒驾、醉驾、毒驾、涉牌涉证等各类严重交通违法行为,切实保障路面行车安全。


回复时间2019-09-11 15:03:43

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至青云谱区交警大队。


回复时间2019-09-11 08:43:10

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。