您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶市实验中学十几名农民工讨薪路漫漫

网友名字    ass    发表于:2019-09-10 15:45:08

十几名农民工讨薪路漫漫  上饶实验中学何时能还清辛苦钱 2015年我和我的兄弟们一起在上饶实验中学做绿化工程,我主要负责做种树。2015年的时候,老板就给了我们几百块钱的辛苦费,但是承包商一直不肯没有付清工程款,我和老板找了他们很多次,他们都不给我们劳务费。现在项目一审已过,教育系统已经拨了80%的工程款给了实验中学,但我们一分钱都没有拿到。找承包商承包商不管,找学校学校不管,我们实在不知道怎么办了,才来这里求助,希望有关部门能帮我们追回我们的辛苦钱。

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至上饶市人社局。


回复时间2019-09-11 10:35:10

网友留言

网友:不.通        2019-09-12 12:20:11 发表评论:
农民工工资拿不到,工程款更加没戏,希望政府严查,还百姓一个公道

网友:依恋红尘        2019-09-11 06:36:53 发表评论:
做了事一分钱未付也说不过去,有关部门应查下谁的责任,谁在欺负农民工。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。