您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

建议将南昌51路公交沿英雄大桥延伸至扬子洲英雄大桥下品家超市停车场

网友名字    稳稳的幸福    发表于:2019-09-10 16:35:32

      扬子洲从2009年开始被市政府储备10年,相较周边地区来说,发展已非常落后,公共交通更是非常不便。坐公交去红谷滩的话还要到老城区绕一圈中转,费时费力。为了促进红谷滩与扬子洲两地的经济发展,加强两地的联系,方便扬子洲的老百姓前往红谷滩。建议将51路公交车沿英雄大桥延伸到扬子洲英雄大桥下品家超市旁。这样做即不用另避公交线路,节省政府开支,又可以极大的方便扬子洲的百姓出行。

建议延长51路公交至扬子洲.png


官方回复(请点击回复

南昌公交运输集团 回复:

    您好,谢谢您的建议,目前扬子洲已有公交线路518路内外、108路、126路等公交线路,扬子洲居民前往其他区域乘坐518路、126路在“青山北路南口”、“长巷村”换乘其他公交线路,关于将51路延伸至英雄桥下的建议,由于该处未规划公交首末站,无法保障车辆始发及停靠,同时,我司将您的建议纳入市民建议库中,下一步线网优化中统筹考虑该区域前往红谷滩区域的出行,感谢您对公交事业的支持。


回复时间2019-10-21 10:00:23

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌公交运输集团。


回复时间2019-09-11 08:40:11

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。