您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

九江市开发区滨江公园江堤上枯叶长期不清扫

网友名字    春秋    发表于:2019-09-10 18:34:01

九江市开发区滨兴街道原国棉一厂至建材厂段滨江公园,政府投入巨资刚刚建成的滨江公园本是居民休闲。锻炼的好处去,但是长期以来无人管理,路面无人清扫,与刚刚建成时形成天壤之别,脏乱差严重,特别是滨江大堤堤面上的路,虽然还出新,并画了水彩画,但满路的枯枝败叶很不协调,希望相关部门不能只注重投资建设,忽视日常管理和维护。

官方回复(请点击回复

九江市经开区城市管理局 回复:

1568258077(1).png

f4e0fd46579f55eea5cee927ee3e999.jpg

704f9509eefbe28958ff549f8e90681.jpg



回复时间2019-09-12 11:15:07

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。