您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶玉山县清林私立中学高三中秋节补课

网友名字    清林奔一    发表于:2019-09-11 06:33:37

中秋节本是个团圆的节日,但玉山县清林私立中学的高三全体学生(体育生,艺术生,文化生)中秋节当天晚上(9月13号)还要来补课,克扣学生法定休息日,令学生无法劳逸结合。部分家庭偏远的学生无法回家,清林借此压榨学生。历届以来,从未出现过如此剥削学生假期的事。 高三的确应该多学习,但劳逸结合会使我们更高效得读书。但没有休息时间是真的过分。望教育局领导尽快处理,让我们与家人团圆,与亲朋相聚。还我们个团圆快乐的中秋假期。

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至玉山县教体局。


回复时间2019-09-11 08:44:03

网友留言

网友:fdsz        2019-09-20 11:26:02 发表评论:
法国代购

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。