您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新余红绿灯路口信号灯没有指示 行人车辆乱通行

网友名字    真爱如茶    发表于:2019-09-11 08:01:00

加洲公馆通往弗朗明戈的方向,因为小孩读七小,来来往往接送小孩很不安全,希望有关部门能尽快解决,路都修好了,交通指示灯还没有恢复正常!

官方回复(请点击回复

新余市公安局交警支队 回复:

市民:

您好!

您所反映的情况回复如下:仰天岗与竹山路路口是由城控投资建设,一直未达到交通管理标准,尚未移交给交警,同时由于市政对打通竹山北路与茶山路,将该路口北面信号灯、电警设备和信号控制器都已全部拆除,我支队已多次联系相关部门进行修复。为了保障市民出行安全,我支队已放置应急信号灯以保障出行安全。



回复时间2019-09-20 15:23:01

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新余市交警支队。


回复时间2019-09-18 15:07:08

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。