您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州乐安一中新教学楼刚装修好就让学生入楼就读

网友名字    鸡你太美    发表于:2019-09-11 18:42:02

乐安一中新教学楼刚装修好就让学生入楼就读,疑似甲醛超标,中秋节法定三天学校放两天,中秋前一天还要上晚自习致使乡下学生不能及时坐车赶回家!


官方回复(请点击回复

乐安县教体局 回复:

关于反映“乐安一中新教学大楼甲醛疑似超标及缩短中秋假期”问题的回复


信访人:

    你好,接你在【百姓之声】反映“乐安一中新教学大楼甲醛疑似超标及缩短中秋假期”的问题反馈后,我校高度重视,现回复如下:

     1.反映的“乐安一中新教学大楼疑似甲醛超标”的问题。

     出于对师生身心健康安全的考虑, 学校在前期已采取“通风、购买活性碳吸附、聘请第三方权威机构检测(检测结果尚末出来)”等措施的基础上,已作出下一步的教学调整计划:从9月12日开始,在该教学楼上课的所有班级提前放中秋假和国庆假。9月12日,学校已聘请有资质的乐安县冰虫科技环保有限公司进行空气净化治理,确保师生健康!                 

2. 反映的“缩短中秋假期”的问题

学校根据国家中秋节放假时间安排,9月13日——9月15日统一放假,不存在缩短假期的问题。


 

                                    乐安县教体局

                                    2019年9月12日



回复时间2019-09-16 08:16:54

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至乐安县教体局。


回复时间2019-09-12 10:16:53

网友留言

网友:yiyezhqiu        2019-09-17 09:34:28 发表评论:
你应该是乐安一中的学生吧

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。