您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安万安县万安中学中秋补课

网友名字    风雨    发表于:2019-09-12 08:19:34

  中秋节放假三天乃是法定节假日,可是万安中学不按时放假,强制要求学生13号放假14号早上七点多便回到学校继续学习,高中生好好学习是必须的,但是在高中紧张的学习环境中不给学生足够的假期休息,学生怎么可以以最好的状态去学习,许多学生为此感到十分不满,希望领导可以调节一下这个问题,谢谢给位领导!  

官方回复(请点击回复

江西省万安中学 回复:

感谢你对万安中学的关心和关注!在放中秋假之前,对于如何放假,各年级的家长和老师有各种建议,也就有了各种议论和猜测,也许你就据此写了这封投诉信。事实上,我们三个年级都按规定休满了三天,没有违规补课。我们将继续严格按照省教育厅《关于严禁中小学校违规补课的通知》的要求,坚决做好“三个一律、三个严禁”。再次表示感谢!


                     江西省万安中学


回复时间2019-11-21 15:16:20

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至万安县教体局。


回复时间2019-09-12 09:52:44

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。