您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新建区幸福南路心怡雅居5楼以上供不上水

网友名字    普通党员    发表于:2019-09-12 11:01:12

心怡雅居小区,楼层在五楼以上,平常时间是供不上自来水的。这个问题困扰了小区10多年。5楼以上的居民用水太困难了。每次都靠小区自建的加压机供水。 小区加压也是有时间段的,早上,中午,晚上都是限时加压。平常时候都是停水状态。居民苦不堪言。 在“不忘初心,牢记使命”主题教育开展期间,落实为民服务解难题,我恳请政府重视此项惠民工程,实实在在的为居民解决用水难问题。希望政府部门下到小区实地调研,协调自来水公司,确实解决好这个问题。感谢。

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌水业集团。


回复时间2019-09-12 15:31:55

网友留言

网友:天空之城        2019-09-19 16:53:08 发表评论:
新建区幸福北路原航运公司楼也都供不上水,都20多年了

网友:热心市民        2019-09-12 15:43:55 发表评论:
感谢转办,期待后续有回应。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。