您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌市青山湖区罗家镇第三幼儿园不交社保

网友名字    15279107978    发表于:2019-09-13 11:48:22

罗家镇第三幼儿园不交社保,青山湖区劳动仲裁委不受理劳动仲裁

问题一:罗家镇第三幼儿园不给员工缴纳社保。我妻子从2012年开始在罗家镇第三幼儿园担任幼师一职,在这七年的时间内,我妻子多次要求缴纳社保,但幼儿园根本不缴纳社保,而且签订的劳动合同也不给员工.对于员工要求缴纳社保的请求不予理会。

问题二:青山湖区劳动仲裁委不受理社保仲裁。对于罗家镇第三幼儿园不缴纳社保,不给劳动合同的行为,我们前往青山湖区劳动仲裁委请求劳动仲裁,要求中仲裁委裁决罗家镇第三幼儿园给我妻子补交社保,但仲裁委的答复是不受理社保仲裁,对于工资的请求项可以受理,如果我们一定要加上社保请求,仲裁委不受理我们的劳动仲裁请求。

对于上述存在的问题,我们多次向有关部门反映情况,但都得不到解决,都相互推诿,因为这些事情关系到家庭生存问题,希望有关部门帮忙解决,谢谢


官方回复(请点击回复

青山湖区人社局 回复:

您好,有关您反映罗家镇第三幼儿园不交社保的问题,根据目前有关规定,劳动仲裁部门不受理有关单位欠缴社会保险费等争议,我局已经责成罗家镇人力资源和社会保障服务所对该问题进行调查处理,如果确实存在欠缴社保费及拖欠工资问题,将按照相关法律法规处理。


回复时间2019-09-24 10:02:45

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至青山湖区人社局。


回复时间2019-09-18 16:27:00

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。