您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌市新建区宫记全牛馆食品卫生极差 开设加盟连锁骗钱

网友名字    太相信人的下场    发表于:2019-09-18 16:58:42

尊敬的领导:你好!我老婆交了3万6千元加盟费,包教会宫记全牛馆所有关于牛的菜,去店发现就是水里加点粉,没有加盟资质,卫生差都是过路客,也没有交钱前说的那么好,都是骗人,诈骗公安没立案,由于不懂加盟法律,公安协商退了1万,还有两万,工商也不管,为了让更多人不上当受骗,望相关部门取缔此店


官方回复(请点击回复

新建区市监局 回复:

关于《熊XX反映宫记全牛馆食品卫生极差、开设加盟连锁"骗钱"》投诉的情况说明

    新建区市场监管局分别于2019年9月2日、2019年9月18日、2019年9月27日、2019年9月30日、2019年10月23日接到熊XX反映宫记全牛馆投诉登记呈批单后,每次都进行了认真的现场核查(新建区金桥宫记全牛馆证照及从业人员健康证齐全,卫生状况良好),每次也把结果对熊XX进行了解释和书面回复。(已多次告知熊XX,如果其反映的关于开设加盟连锁"骗钱"这种情况属实,则适用于《商业特许经营管理条例》第三条:企业以外的其他单位和个人不得作为特许人从事特许经营活动。违者根据《商业特许经营管理条例》第二十四条:企业以外的其他单位和个人作为特许人从事特许经营活动的,由商务主管部门责令停止非法经营活动,没收违法所得...)

 


回复时间2019-11-28 10:58:38

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新建区市监局。


回复时间2019-11-22 08:52:32

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新建区市监局。


回复时间2019-09-19 09:44:16

网友留言

网友:太相信人的下场        2020-06-02 14:50:49 发表评论:
尊敬的领导:你好!交了3万6千元加盟费,包教会宫记全牛馆所有关于牛的菜,去店发现就是水里加点粉,没有加盟资质,卫生差都是过路客,也没有交钱前说的那么好,都是骗人,诈骗公安没立案,由于不懂加盟法律,公安协商退了1万,还有两万,工商也不管,工商说一点问题都没,违法广告,超范围经营工商一直不肯给处理结果,为了让更多人不上当受骗,快一年了,希望媒体报道,工商,商务局,公安,税务都说不是自己部门管

网友:太相信人的下场        2020-05-30 13:51:50 发表评论:
宫记全牛馆违法加盟,非法广告工商一直不管,望相关部门管管,不让更多消费者上当受骗

网友:太相信人的下场        2020-05-30 13:46:33 发表评论:
工商一直不管违规加盟店,违法广告,超范围经营,望媒体爆光,不要让更多消费者上当受骗

网友:诚信是金        2019-12-06 05:34:51 发表评论:
8月15日宫纪全牛馆在金桥办出所说,他所有对外加盟资质齐全并合法,金桥办出所喊我找其他部门不立案,要求协商,一直要求相关部门给个说法,都在踢皮球

网友:太相信人的下场        2019-12-02 16:03:42 发表评论:
宫记全牛馆在金桥办出所第一次承认所有对外加盟资质齐全,并且收了我加盟费,在工商那说没有对外加盟,象山工商所一直在包庇宫记全牛馆

网友:太相信人的下场        2019-12-02 10:34:29 发表评论:
尊敬的领导:你们好!被宫记全牛馆骗加盟费的事,8月15日到了金桥派出所,派出所用视频录音分别询问了当事双方,宫记全牛馆承认加盟资质齐全,说全合法,金桥派出所说不立案,喊我找其他部门,要不协商,诈骗还能协商,我不懂法,由于我欠很多债,当时退了1万,我继续咨询各部门,象山工商说宫记全牛馆一点问题也没有,宫记全牛馆没对外加盟,一直在为宫记全牛馆说话,9月9日当天我与象山工商所工作人员一起来到宫记全牛馆,不让我进去,走过场,还说宫记全牛馆一点问题也没,我拍照了有证据,期间多次咨询079112345,金桥派出所与象山工商所一直相互推脱,望领导惩罚骗子,不要再去骗人。

网友:诚信是金        2019-11-28 16:26:52 发表评论:
宫记全牛馆在金桥办出所说他具备所有对外加盟条件与资质,收了我三万六千元,公安,工商,税务一直在相互推卸都不管

网友:诚信是金        2019-11-28 16:07:57 发表评论:
宫记全牛馆在公安那里承认我加盟,并且说所有资质齐全,象山工商所,金桥办出所一直在包庇宫记全牛馆

网友:诚信是金        2019-11-28 13:25:44 发表评论:
象山工商所每次说宫记全牛馆一点问题也没,用地沟猪油有照片,还说宫记全牛馆不用猪油,全用色拉油,非法广告一直不管,现场检查不让我进,不给我现场检查照片

网友:诚信是金        2019-11-21 16:38:03 发表评论:
尊敬的领导:你们好!被宫记全牛馆骗加盟费的事,8月15日到了金桥派出所,派出所用视频录音分别询问了当事双方,宫记全牛馆承认加盟资质齐全,说全合法,金桥派出所说不立案,喊我找其他部门,要不协商,诈骗还能协商,我不懂法,由于我欠很多债,当时退了1万,我继续咨询各部门,象山工商说宫记全牛馆一点问题也没有,宫记全牛馆没对外加盟,一直在为宫记全牛馆说话,9月9日当天我与象山工商所工作人员一起来到宫记全牛馆,不让我进去,走过场,还说宫记全牛馆一点问题也没,我拍照了有证据,期间多次咨询079112345,金桥派出所与象山工商所一直相互推脱,望领导惩罚骗子,不要再去骗人。

网友:诚信是金        2019-11-21 10:07:49 发表评论:
8月初在宫记全牛馆加盟学习中发现被骗,去了金桥办出所,说只能协商,退我一万元,当时,办出所都录双方的视频语音,承认加盟资质全合法,不立案,喊去工商,去了工商,工商也不管,工商喊去公安,工商一直在保护宫记全牛馆,说宫记全牛馆一点问题也没有,现在又说宫记从没对外加盟,喊找商务局,商务局又喊我找工商局,税务局也找了多次,一直不开加盟票,期间打了12345市民热线无数,每次相关部门都说宫记全牛馆一点问题都没有。 宫记全牛馆开在大马路边上,做的是大货车司机生意,被骗加盟都是他吹的

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。