您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上犹自来水乱收费 2个月用水量到达150-190吨

网友名字    那些年    发表于:2019-09-19 11:15:33

上犹县自来水公司,我一个普通套房2、3个人住,之前用水量2个月20多吨水,最近半年2个月用水量到达150-190吨,请问正不正常。

官方回复(请点击回复

上犹县自来水有限公司 回复:

“那些年”: 您好,您提到的用户编号311210,经我公司工作人员调查核实,基本情况如下:2019年1月8日水表抄示31吨。2019年3月4日水表抄示135吨,因水量比前期明显增加,抄表员马上手机拍照,同时联系用户,提醒用水户本期水量大,是否存在室内忘记关水或者漏水等现象?用户回答要问到我家人来,随后在3月18日到我公司收费处缴清水费。2019年5月8日水表抄示135吨,因前期已经提醒用户水量问题,所以本次抄表后没有再联系用水户,用户在2019年6月10日缴清水费。2019年7月7日水表抄示186吨, 2019年9月4日水表抄示138吨,近两期水费目前未交。我公司在9月19日接到该用户反映的水量质疑后,立即派出工作人员对该户水表进行了检查,检查时水表显示近半个月用水量是5吨,未发现水表故障。我公司工作人员及时将检查结果告知了该用水户,同时告知用水户,如果对我们的检查结果有质疑,可以通过第三方(质量监督管理局)对水表进行检测。 今后如遇用水问题,请您致电0797-8541724、0797-8543130。最后,感谢您长期以来对我县供水事业的关心和支持! 特此答复。



上犹县自来水有限公司    

        2019年9月20日


回复时间2019-09-20 17:50:59

网友留言

网友:那些年        2019-09-23 11:09:22 发表评论:
自来水公司的来看了,是太阳能有点漏,把水漏了。

网友:那些年        2019-09-19 12:53:03 发表评论:
请求有关部门领导可以解决一下

网友:那些年        2019-09-19 11:43:09 发表评论:
表上最近半个月水费显示5吨,为什么前面几个月水费2个月显示186吨呢,自来水公司一口咬定按照表来计算的,但是我接受不了。不知道应该怎么办。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。