您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

九江讯通科技有限公司拖欠工资

网友名字    美好    发表于:2019-09-20 15:39:25

我叫刘*红,女,45岁,2018,3至2018.11月份在九江出口加工区,九江讯通科技有限公司上班,,期间2018.9月份和10月份工资至今拖欠,我去要过N次,老板以各种理由推脱不给,请领导帮我拿到我的工资

官方回复(请点击回复

九江经济技术开发区劳动监察局 回复:

关于反映九江迅通科技有限公司情况回复

 

投诉人你所反映九江迅通科技有限公司拖欠2018年9月及10月份工资情况我局已获悉。根据调查,近三年来,我局未接到过反映九江迅通科技有限公司拖欠工资的举报及投诉电话;另根据调查,九江迅通科技有限公司于2018年初因债务由法院拍卖并由现公司九江赛特瑞科技有限公司买下。当事人所反映被拖欠2018年度9至10月份工资,应当是九江赛特瑞科技有限公司因经营周转困难而拖欠的工资。

请当事人携带以下相关资料来我局应询和核实情况:

1. 身份证复印件;

2. 劳动合同书;

3. 2018年工资银行卡流水记录。

我局已经向九江赛特瑞科技有限公司下达《调查询问通知书》及《劳动限期整改指令书》,要求九江赛特瑞科技有限公司提供详细员工花名册及拖欠工资详细名单及费用表,并要求该公司于9月30日之前支付被拖欠的员工工资及社会保险费用。九江赛特瑞科技有限公司也已回复我局详细人员及费用名单,并承诺于2019年9月31日之前解决该笔款项。


    请当事人携带相关资料来我局应询。

    联系电话:0792-8362110

    地址:长江大道330号老管委会三楼

    该公司我局已经调查。





回复时间2019-09-24 09:52:42

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至九江市人社局。


回复时间2019-09-23 12:04:58

网友留言

网友:一个路过的网友        2019-09-25 10:14:53 发表评论:
啥也不多说了,给九江经开区劳动监察局的回复点赞啦!

网友:九江经开区劳动监察局        2019-09-24 09:37:47 发表评论:
请你携带相关资料来我局应询并处理,另外请当事人核对劳动关系是迅通公司还是赛特睿公司。 联系电话:0792-8362110 地址:长江大道330老管委会三楼 (联盛快乐城斜对面) 原迅通公司已被法院拍卖至现在赛特睿公司,比抵偿债务形式,劳动关系是在哪边很重要。

网友:蔡报洪        2019-09-24 08:15:50 发表评论:
谁给他勇气欠工人工资一年,彻查

网友:阿洪        2019-09-23 22:03:39 发表评论:
谁给他勇气,谁给他胆量,一年了,还不发工资,望彻查

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。