您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌上海路绿洲假日酒店停车场收费不合理

网友名字    羽化草    发表于:2019-09-23 10:22:07

上海北路绿洲假日酒店新修停车场,收费标准没有申请物价审批,没有与长租户商量议价,直接通知收费。且长租户收费标准同社会车辆,且比其他地方贵很多。并且在收费日期前就不让长租户车辆停进来!

官方回复(请点击回复

南昌市青山湖区市场监督管理局 回复:

关于绿洲假日酒店停车场收费不合理的调查情况

 

 

我局接到投诉后,立即对绿洲假日酒店停车场进行检查,经查该停车厂物业:江西方舟置业有限公司,我分局参照南昌市物价局文件洪价(201766号关于印发《南昌市进一步完善机动车停放服务收费政策方案》的通知:第二条第一款的规定:(一)健全主要有市场决定价格的停车服务收费形成机制。对社会资本全额投资(除各级人民政府性资金、城市建设投资、交通投资公司投资以外)建设的停车设施服务收费标准由经营者依法自主制定。现江西方舟置业有限公按照南昌市院内地面停车场机动车停放服务收费标准:停车时间不超过15分钟的(含15分钟)免收停车费,第一小时收费5元,超出1小时收费2元。24小时内封顶价30元,包月停车300元。参照南昌市物价局的《南昌市进一步完善机动车停放服务收费政策方案》进行监管。

 

 

 

                        青山湖区市场监督管理局

                            20191015



回复时间2019-10-16 15:48:07

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至青山湖区市监局。


回复时间2019-09-23 11:54:04

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。