您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

宜春万载国贸广场店铺买完被晾5年

网友名字    阿猫    发表于:2019-09-23 12:00:36

    万载国贸广场没有交房本来按合同15年就要交房的,拖到现在消防,水电什么也还没有,开发商几年之间也不管商业部分,商业从购买起就已经做好,也一直没有按合同请专业的运营公司进行招商,买个店面车库都不如,合同说好的反租无法履行……按规划图内街有一个几千平方的遮雨棚,现在开发商见要钱的事就不提,问开发商拿千多块打广告的钱招商也不给,我们也是血汗钱购买的,通过正常渠道全部付清购买的,到现在店铺正规水电也没入户,房产证更是遥遥无期





官方回复(请点击回复

万载县住建局 回复:

阿猫”网友:你好!

首先感谢您对国贸小区项目的关心!

您反映宜春万载国贸广场店铺买完被晾5年的问题,经我局调查核实,现回复如下:

1、关于未交房的说明

因国贸广场盘楼原开发商经营不善,导致无法交房。现开发商接手后发现原开发商恶意隐瞒了巨额债务,现已进入司法程序。但现开发商与万载县相关职能部门正在努力加快进度,尽快使楼盘达到验收条件,以便交房和办证。

2、关于没有消防的说明

至今为止,该小区目前消防工程已完成总工程量的95%以上,排风机、风管和消防柱水枪等消防设施均已安装,但尚未调试,该小区工程负责人承诺将在9月底向职能部门提交消防工程验收申请,尽快具备消防验收条件,做好消防验收工作

3、关于水电的说明

水电已按当初设计图已安装,全部到户。但一期店面当初设计时只设计公共洗漱间。后期业主要求每户加装,因此水也加装到了每个商铺门口,但排污管当初设计图纸有设计的店面就有,设计图没设计的就难以加装。原设计图设计的水电排污已按设计图纸全部安装到位。

4、关于雨棚的说明

关于网友“阿猫”所说几千米遮雨棚,据工程人员说,现开发商接手时施工图、效果图均无此项设计。

5、关于返租、没有运营公司的说明

原开发商跑路后,负责给商铺店主返租的江西泰耐特商业管理有限公司是原开发商聘请的,也不知去向

现开发商接手后,积极进行了招商,与国贸广场超市出资和策划进行了宣传。譬如举办万载烧烤节、挂横幅进行宣传,但效果确实不大理想。目前已将国贸小区店铺外街的“断头路”畅通,以便吸引更多的商业机会和人流量。现开发商已经在积极进行招商。



回复时间2019-09-25 09:12:24

网友留言

网友:西门子张文英1597        2019-09-28 09:55:44 发表评论:
跪求为我们老百姓作主,把国贸广场完善,把产权办好!

网友:阿猫        2019-09-24 04:31:21 发表评论:
跪求政府做主,黑心开发商几年了不闻不问,霸着茅坑不拉屎,当初没这能力就别来接盘啊,

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。